. Дубна: 11 oC
Дата 29.04.2024
rss telegram vk ok

МЧС напоминает: основными причинами пожаров в холодное время года и начале весны являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, а также неосторожное обращение с огнем.

Как только отключат отопление, нас ждет холод в домах до наступления летнего тепла. Многие начнут греться электрическими и газовыми отопителями. Поэтому во избежание беды напоминаем правила безопасного использованию электроэнергии в быту:

  • не эксплуатируйте электрообогреватели кустарного производства;
  • ни в коем случае не использовать духовку и газовую кухонную плиту для обогрева дома или квартиры. Это может привести к выделению угарного газа, который при определенных уровнях концентрации может вызвать отравление и, возможно, смерть
    избегайте перегрузки на электросеть, в случае включения нескольких мощных потребителей энергии;
  • не оставляйте без присмотра включенные в сеть электрические бытовые приборы;
  • не используйте для обогрева газовые плиты, не развешивайте вещи для просушки в непосредственной близости от газовой плиты;
  • при уходе из помещения или в ночные часы все бытовые нагревательные приборы должны быть отключены;
  • и главное – не оставляйте без присмотра своих маленьких детей.

Обеспечьте пожарную безопасность вашей семьи. И помните, что пожар легче предупредить, чем потушить

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить