. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok
Фото: снимок с предоставленной ОГИБДД записи с видеорегистратора свидетеля
Фото: снимок с предоставленной ОГИБДД записи с видеорегистратора свидетеля

20 февраля 2018 года в 17 часов 00 минут на ул. Молодежной вблизи дома №19 А по улице Сахарова произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал несовершеннолетний ребенок.

По предварительным данным, водитель автомобиля "Тойота Королла" совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода. Несовершеннолетний был в сопровождении своего отца.

В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения (ссадина лица, ЗЧМТ) и был доставлен в приемный покой Дмитровской ЦРБ.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна напоминает пешеходам, что в соответствии с п. 4.1 ПДД РФ при переходе дороги и при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется (а вне населенных пунктов - вменяется в обязанность) иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Уважаемые пешеходы! Позаботьтесь о своей безопасности на дороге: переходите проезжую часть строго по пешеходному переходу, убедившись при этом, что водители транспортных средств уступают вам дорогу. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости обязательно используйте на одежде световозвращающие элементы, которые помогут водителям транспортных средств быстрее увидеть вас и предпринять все необходимые действия по предотвращению дорожно-транспортного происшествия.

Уважаемые родители! Обратите особое внимание ваших детей на правильный переход проезжей части дороги, учите их безопасному участию в дорожном движении, контролируйте досуг своих детей, не оставляйте их без присмотра вблизи проезжей части дороги, а также приобретите светоотражающие элементы. Ведь именно в ваших обязанностях сохранить жизнь и здоровье ребенка.

ОГИБДД по городскому округу Дубна

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить