. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Cодержание и эксплуатация общедомового имущества стали главной темой обсуждения на Дне открытых дверей в управляющих организациях региона.

Открытыми со всех сторон для жителей были 628 управляющих компаний, их посетило почти 44 000 жителей. Львиная доля запросов от них были решены в день обращения.
Кроме работников управляющих компаний, прием граждан вели также сотрудники Государственной жилищной инспекции, главы органов местного самоуправления, председатели советов многоквартирныхдомов. Некоторые сотрудники ресурсоснабжающих организаций  и правоохранительных органов также приняли участие в разъяснительной работе.
Самыми популярными просьбами жителей на Дне открытых дверей были запросы на включение их домов в губернаторскую программу ремонта "Мой подъезд". Программа предполагает софинансирование: наибольшая часть средств выделяется из областного бюджета, чуть меньше требуется денег от бюджетов муниципалитетов, управляющих организаций и, наконец, меньше всего денег собирается с жителей. "Решение о включении своего дома в программу принимают сами жители, на 2017 год уже намечено проведение ремонтных работ по 32 000 подъездов. Из этого числа свыше 5300 подъездов уже отремонтировано", - рассказал заместитель губернатора Московской области Дмитрий Пестов.
С 2016 года областные Дни открытых дверей управляющих компаний проводятся в Подмосковье раз в три месяца, с каждым разом набирая популярность. В предыдущей акции в конце марта приняло участие около 40 000 подмосквичей.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить