. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

24 октября в Москве подписано соглашение о создании инновационно-промышленного кластера «Безопасность», в который вошли и компании-резиденты ОЭЗ «Дубна».

В рамках Форума о современных технологиях безопасности «Say Future Security» состоялось торжественное подписание соглашения о создании инновационно-промышленного кластера «Безопасность». Сегодня в него уже вошли министерство инвестиций и инноваций Московской области, администрация Дубны, АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна», Торгово-промышленная палата Дубны, Госуниверситет «Дубна», НТЦ «Система» Федеральной службы охраны РФ, НИИ «Атолл», НПЦ «Аспект», ООО «Окто инжиниринг», ООО «Zorgtech», а также резиденты особой экономической зоны «Дубна» компании АО «НПК «ДЕДАЛ» и «Первое маршрутное телевидение», разрабатывающие современные технологии и выпускающие продукцию в данной сфере.

Инновационно-промышленный кластер «Безопасность» создается в целях обеспечения комплексной безопасности нашего государства, развития внутренней и внешней кооперации, для кадрового обеспечения и роста квалификации персонала, продвижения продукции участников нового объединения на отечественный и мировой рынок, а также для информационного обеспечения и формирования бренда Кластера. Создание подобного сообщества, которое объединяет высокотехнологичные предприятия и организации отрасли, повысит инновационную привлекательность особой экономической зоны «Дубна», ставшей одной из первых участниц кластера.

Источник

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить