. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В 2018 году Министерство инвестиций и инноваций Московской области проводит конкурсные отборы на частичную компенсацию малому и среднему бизнесу затрат на лизинг оборудования и модернизацию производства товаров.

Мероприятия Конкурса:

- частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования (далее – Лизинг);

- частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) (далее –Модернизация);

- частичная компенсация затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим предоставление услуг (производство товаров) в следующих сферах деятельности: 

  • социальное обслуживание граждан,
  • услуги здравоохранения,
  • физкультурно-оздоровительная деятельность,
  • реабилитация инвалидов,
  • проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях,
  • создание и развитие детских центров,
  • производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт,материалов для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов,
  • обеспечение культурно-просветительской деятельности (музеи, театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские),
  • предоставление образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный доступ к образовательным услугам,
  • ремесленничество,
  • на цели, определяемые Правительством Московской области (далее – Социальное предпринимательство).

Сроки начала приема заявок на участие в конкурсных отборах:

- по мероприятиям Лизинг и  Модернизация - с 01.09.2018 г. по 30.09.2018 г.;

- по мероприятию Социальное предпринимательство - с 20.09.2018 г. по 19.10.2018 г.

С 2018 года Министерство обеспечит предоставление Государственной услуги в электронной форме посредством РПГУ.

Справочная информация:

Бесплатное консультирование по вопросам предоставления Государственной услуги осуществляется в Московском областном центре поддержки предпринимательства и в Министерстве.

Ответственное лицо: заместитель генерального директора Шеватова Екатерина Вениаминовна (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.), тел.: +7 (498) 602-08-31.

Ответственное лицо: заместитель начальника управления – заведующий отделом развития и сопровождения предпринимательства Управления поддержки и развития предпринимательства Валентина Юрьевна Петрова (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.), тел.: +7 (498) 602-06-04 доб. 4-08-21.

Министерство инвестиций и инноваций МО

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить