. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Министерство экологии Московской области публикует график проведения вебинаров для природопользователей на май. Из них можно узнать, как следует обращаться с отходами разных классов опасности, как проводить госэкспертизу полезных ископаемых и получить разрешение на выбросы загрязняющих веществ.

11 мая с 15.00 до 16.00вебинар на тему "Предоставление права пользования участками недр местного значения и оформление, государственная регистрация и выдача лицензий на пользование недрами для геологического изучения в целях поисков и оценки подземных вод, для добычи подземных вод, для геологического изучения в целях поисков и оценки подземных вод и их добычи на территории Московской области".

14 мая с 13.00 до 14.00вебинар "Проведение государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения". Ссылка для участников:

8 мая с 13.00 до 14.00вебинар "Выдача разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ (за исключением радиоактивных веществ) в атмосферный воздух стационарными источниками, находящимися на объектах хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому надзору".

8 мая с 13.00 до 14.00вебинар "Выдача разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (за исключением радиоактивных веществ) стационарными источниками".

10 мая с 13.00 до 14.00вебинар "Лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности".

15 мая с 13.00 до 14.00 вебинар "Организация и проведение в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, государственной экологической экспертизы федерального уровня в отношении проектной  документации объектов, используемых для размещения и (или) обезвреживания отходов I - V классов опасности, в том числе проектной документации на строительство, реконструкцию объектов, используемых для обезвреживания и (или) размещения отходов I - V классов опасности, а также проектов вывода из эксплуатации указанных объектов, проектов рекультивации земель, нарушенных при размещении отходов I - V классов опасности, и земель, используемых, но не предназначенных для размещения отходов I - V классов опасности".

15 мая с 13.00 до 14.00вебинар "Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить