. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok
Фото пресс-службы ОЭЗ "Дубна"
Фото пресс-службы ОЭЗ "Дубна"

Пресс-служба "ОЭЗ "Дубна" сообщает о строительстве нового научно-производственного колплекса АО "НПК "Дедал" в левобережной части зоны. Первая очередь будет сдана уже этой весной.

Всё строительство потребовало порядка 600 млн руб. инвестиций. Общая площадь комплекса составит около 20 000 кв. м. Сдать все его здания в эксплуатацию планируется в 2022 году.

"В прошедшем году главным успехом для нашего предприятия стало изделие под названием «Волга», - рассказывает советник генерального директора АО "НПК "Дедал" Анатолий Курманов. - Это боносетевое заграждение предназначено для охраны акватории объектов, как над водой, так и под водой. Оно было установлено на одном из стратегически важных объектов энергетического комплекса России, и очень хорошо себя зарекомендовало. В 2017 году изделие было представлено сразу на трех выставках. На Дне передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации боносетевое заграждение получило диплом Росгвардии и Министерства внутренних дел РФ, его высоко оценили на Международном военно-техническом форуме "Армия-2017", а на крупнейшей выставке средств госбезопасности "Интерполитех-2017" в рамках конкурса "Национальная безопасность" оно было отмечено золотой медалью "Европейское качество". Кстати, НПК "Дедал" выступает и подрядчиком строительства таможенной инфраструктуры самой ОЭЗ "Дубна". Выполнять эту работу для нас ответственно и почетно".

Напомним, что АО "НПК "ДЕДАЛ" входит в государственную корпорацию "Росатом". Этот резидент ОЭЗ обещает создать 465 рабочих мест по окончании строительства. Компания рассчитывает занять до 10% рынка систем физической защиты.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить