. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

12 марта в Москве в рамках XIII Международной туристической выставки "Интурмаркет-2018"Дубна продемонстрировала свой туристический потенциал на консолидированном стенде Московской области.

Свои усилия в этом направлении объединили администрация города и Объединенный институт ядерных исследований.

Научный сотрудник ЛФВЭ ОИЯИ Дмитрий Дряблов не ограничился сухим рассказом о деятельности мужденародной научной организации, но представил "фокусы": научно-популярные опыты с использованием жидкого азота. "Наиболее впечатляющими и ошеломляющими окружающих опытами оказались эффект левитации с использованием уникального материала, сверхпроводника, и азотный взрыв с экстремальным туманообразованием", - говорится в пресс-релизе городского управления торговли, услуг и защиты прав потребителей.

Помимо презентации ОИЯИ и его образовательных программ, представители Дубны рассказали посетителям выставки о достопримечательностях наукограда, а также о том, как можно посетить Дубну самостоятельно или с экскурсией.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить