. Дубна: 9 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

АО "Тензор", одно из градообразующих предприятий Дубны, осваивает новые направления производственной деятельности наряду с традиционными для себя: разработкой, изготовлением и установкой наукоемкого оборудования – комплексных систем безопасности физической и противопожарной защиты по линии Госкорпорации "Росатом" и Министерства обороны РФ.

Так, в 2018 году новым партнером "Тензора" стала крупная строительная компания "Самолет Девелопмент", возводящая жилые комплексы в Подмосковье.

"В рамках конкурсных процедур, объявленных ООО "Самолет Девелопмент", мы предложили свои услуги по проведению строительно-монтажных работ и прокладке коммуникаций в жилых многоэтажных домах при застройке микрорайонов в Томилино, Люберцах и поселке Лесном Одинцовского района, - пояснил директор Центра управления проектами АО "ТЕНЗОР" Александр Марьенко. - Это водоснабжение, водоотведение, отопление, электроснабжение, слаботочные системы, производство металлоконструкций, а также системы вентиляции, дымоудаления, пожарной сигнализации и пожаротушения".

По итогам торгов между двумя компаниями должы быть заключены три договора: договор по объекту в городском поселении Томилино (Люберецкий район) уже подписан, остальные согласовываются с застройщиком.

Для справки

АО "ТЕНЗОР" – базовое предприятие группы компаний "ТЕНЗОР", с 2017 года – резидент Особой экономической зоны "Дубна". Располагает конструкторской и производственной базой, высококвалифицированным коллективом. Основные виды деятельности: разработка, проектирование, изготовление, монтаж, пуско-наладка и сдача "под ключ" заказчикам и надзорным органам комплексных систем безопасности по физической и противопожарной защите ответственных и режимных объектов, автоматизации технологических процессов опасных и жизненно важных производств.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить