. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

2017 год остается удачным для ОЭЗ "Дубна", которая возглавила I Национальный рейтинг инвестиционной привлекательности особых экономических зон России. Эту высокую оценку дубненской ОЭЗ дали российские и зарубежные эксперты, а также сами резиденты.

За год особой экономической зоной "Дубна" достигнуты следующие успехи:

  • По прогнозам, до конца декабря инвесторы вложат в свои проекты около 4 млрд рублей, получи отдачу в 5 млрд рублей.
  • Привлечено 20 новых резидентов при плане в 12 компаний.
  • За год создано около 600 новых рабочих мест, всего же на настоящий момент в зоне работают порядка 3 200 человек.
  • Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней без учета НДС составят около 300 млн рублей, что почти в два раза больше плана.
  • 24 компании возводят собственные производства, причем 21 организация приступила к освоению земельных участков в этом году.

В будущем году 8 фирм планируют ввести в эксплуатацию свои объекты.

"Государственные преференции, беспрецедентные льготы и потребности в высоких технологиях позволяют резидентам ОЭЗ "Дубна" успешно, в комфортных условиях реализовывать свои проекты, производить инновационные товары, продукты и услуги, выводить их на отечественный и международный рынок, строить собственные производства", - говорится в пресс-релизе Особой зоны.

На сегодняшний день ОЭЗ "Дубна" имеет 137 резидентов, инвестиции которых в проекты составили более 14,5 млрд рублей, а выручка превысила 20 млрд рублей.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить