. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

4 октября в ОЭЗ "Дубна" нанесла визит делегация  из провинции Фри-Стейт Южно-Африканской республики. Гости желали ознакомиться с опытом подмосковной свободной зоны, а также узнать направления работы резидентов для возможного будущего партнерства.

Визит в особую экономическую зону "Дубна" организовало посольство ЮАР в России совместно с Торгово-промышленной палатой Московской области. Среди гостей были сотрудники администрации провинции Фри-Стейт, а также корпорации развития и департамента экономического развития и расположенной на территории провинции особой экономической зоны.

Основным направлением интереса зарубежной делегации была пищевая промышленность, поскольку из всех секторонв экономики в ЮАР сильнее всего развито сельское хозяйство. Однако возможность совместных проектов была обнаружена и в других сферах.

"Наша зона, деятельность ее резидентов в основном связаны с  производством, поскольку для нас важно создание новых рабочих мест и развитие профессиональных навыков специалистов, - поделилась наблюдениями исполнительный директор ОЭЗ провинции Фри-Стейт госпожа Мфо Мгемане. -  ОЭЗ в Дубне – это полноценный инновационный центр. Тем не менее, есть области, направления деятельности компаний, в которых в перспективе возможно наладить деловое партнерство. Мы, например, кроме производства и переработки сельскохозяйственной продукции, развиваем такие секторы, как фармацевтика, автомобилестроение, информационные технологии. Так что очень хотелось бы познакомиться с дубненской территорией ближе".

Через три недели делегация провинции Фри-Стейт планирует вернуться в Дубну повторно и изучить проекты резидентов и управление дубненской особой зонойне не только в теории, но и на практике, побывав на предприятиях резидентов.

По информации отдела маркетинга и PR ОЭЗ "Дубна"

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить