. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok
Генеральный директор ООО "НПО "Атом" Ирина Жукова (справа) знакомит гостей с предприятием
Генеральный директор ООО "НПО "Атом" Ирина Жукова (справа) знакомит гостей с предприятием

6 июля в Торгово-промышленной палате Дубны прошла деловая встреча представителей городских предприятий с руководителями ОАО "Оршанский инструментальный завод" (Республика Беларусь).

В приветственной речи президент ТПП Дубны Владимир Бобров рассказал о научно-производственном комплексе города, развитии малого и среднего предпринимательства, а также познакомил участников друг с другом.

С белорусской стороны присутствовали первый заместитель директора завода Татьяна Дробышевская и заместитель главного инженера по подготовке производства Борис Левин, с дубненской – представители АО "ГосМКБ "Радуга" им.А.Я.Березняка", ООО "НПО "Атом", АО "Приборный завод "Тензор", ООО "ТАИР", АО "НТЦ "Техиндустрия".

На встрече обсуждались в основном вопросы состояния инструментальной отрасли и организации сотрудничества белорусской компании с партнерами из России.

Оршанский инструментальный завод – ведущий в Республике Беларусь производитель широкого ассортимента вспомогательного и режущего инструмента для металлообрабатывающих станков и центров токарного, фрезерного, сверлильного, расточного и резьбонарезного профилей. Высококачественная продукция широкого спектра назначения отвечает требованиям современных технологий и сертифицирована по ISO 9001.

Татьяна Дробышевская рассказала, что недавно было принято решение модернизировать завод, установить на нем новое оборудование, чтобы удовлетворить меняющиеся потребности потребителей. В связи с этим гости из Орши захотели своими глазами взглянуть на то оборудование, которое они могли бы закупить для себя в Дубне.

Белорусские гости нанесли визиты в производственные цеха ООО «НПО "Атом" и ООО "Полипак", убедившись, что металлообрабатывающие производства там организованы на высоком уровне, а также посетили левобережный участок ОЭЗ с ее компаниями-резидентами.

НПО "Атом" является детищем Объединенного института ядерных исследований. Как новая промышленная компания "Атом" появился девять лет назад путем преобразования Опытного производства ОИЯИ в научно-производственное объединение. Его специфика – машиностроительное производство нестандартных изделий. 

По итогам встречи белорусские производственники рассмотрят текущие потребности дубненских предприятий в режущем инструменте и вспомогательном оборудовании, а также в информировании предприятий Дубны о новых видах продукции в ходе модернизации завода.

По информации ТПП Дубны

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить