. Дубна: 9 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Для подготовки к направлению в 2024 году сообщений об исчисленных налоговым органом суммах налогов юридическим лицам за налоговый период 2023 года ФНС сообщила о возможности проведения по обращению организации-налогоплательщика сверки сведений, содержащихся в автоматизированной информационной системе налоговых органов о недвижимом имуществе и транспортных средствах, зарегистрированных на организацию.

Для проведения сверки представитель налогоплательщика вправе получить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков со сведениями о недвижимом имуществе и транспортных средствах в соответствии с Административным регламентом Федеральной налоговой службы, утвержденным приказом Минфина России от 30.12.2014 № 178н.

Выписка предоставляется без взимания платы, не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации запроса в налоговом органе.

В случае выявления расхождений сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков, с имеющимися у Вас сведениями из органов (организаций), осуществляющих государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, государственную регистрацию транспортных средств, просим сообщить об этом в налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения с указанием сведений, в отношении которых выявлены расхождения (просим приложить документы о соответствующих характеристиках объектов налогообложения).

Для корректного исчисления имущественных налогов и формирования сообщений нужно сообщить о результатах сверки до 1 марта 2024 года!

Контактные телефоны: (496) 212–67–58, (496) 212–74–31.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить