. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Охрана покоя редких птиц и зверей в Подмосковье будет усилена установкой информационных щитов-аншлагов от минэкологии региона. До конца года два щита появятся на особо охраняемых природных территориях под Талдомом и Сергиевым Посадом.

В Сергиево-Посадском районе расположен Дубненский левобережный заказник, в Талдомском городском округе - заказник "Журавлиная родина". В них обитают редкие серые журавли и другие представители не часто встречающейся в Московской области фауны и флоры. К слову - журавли перед отлетом были окольцованы экологами из Института проблем экологии и эволюции и Института водных проблем РАН. На голенях животных размещены крохотные GPRS-передатчики, позволяющие наблюдать за сезонной миграцией этих птиц.

Все дачники, охотники, грибники, туристы и просто местные жители должны знать назубок, чего нельзя делать в ООПТ ни при каких условиях. Для этого и устанавливаются объявления.

Уже готовы эскизы новых аншлагов.

 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить