. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

22 февраля в Дубненском отделе ЗАГС торжественно вручили паспорта юным жителям города: восьми девушкам и пяти юношам. Помимо основного документа гражданина РФ каждый герой дня получил экземпляр основного государственного документа - Конституции РФ.

Напутствие в начало взрослой жизни в адрес маленьких граждан произнесли глава города Максим Данилов, глава совета депутатов Дубны Сергей Куликов, замглавы по вопросам безопасности Владимир Потапенко, глава общественной палаты Виктор Катрасев и начальник ОМВД г. Дубны Владимир Марзеев. Все они по очереди выдавали паспорта школьникам.

Затем глава города вручил Владимиру Потапенко награду в честь столетия рабоче-крестьянской Красной армии.

Песню "Россия" для собравшихся исполнил творческий коллектив 7-й школы "Росинка" - сборный хор мальчиков и девочек.

Ребята получали документы с улыбкой на лице, но без особенного волнения: ведь полученное полагалось им по праву. Заявку на свои новые удостоверения личности они подавали, собрав необходимые документы и направив их через МФЦ.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить