. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Около тысячи сотрудников правоохранительных органов пройдут в 2017 году обучение работе с областной системой видеонаблюдения "Безопасный регион".

Компания-разработчик программного обеспечения системы проведёт семинары на эту тему. Полицейские изучат конфигурацию "Безопасного региона", потренируются работать с архивным видеоматериалом и приобретут другие важные навыки.

Детальнее об обучении сотрудников правоохранительных органов рассказал заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

"В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева в 2017 году сделан акцент на улучшении администрирования системы "Безопасный регион", - сказал он. - Большое внимание при этом уделяется совершенствованию программного обеспечения – в ходе тестовых испытаний и обучения система дорабатывается, что позволяет улучшать функциональность программного обеспечения и его удобство для пользователей".

Распространение системы видеонаблюдения «Безопасный регион» началось в 2015 году в рамках госпрограммы "Безопасность Подмосковья".  Система состоит из огромного количества камер, устанавливаемых в обязательном порядке в местах массового пребывания людей: парках, на центральных площадях и перекрестках, на въездах в города и микрорайоны, наиболее оживленных пешеходных переходах. Камерами оснащены все социально значимые объекты: детские садики, школы, поликлиники и больницы, дома культуры, театры и кинотеатры, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны и стадионы.

В "Безопасном регионе" на данный момент действует 10 500 камер. Это число увеличится к концу года до 15 000.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить