. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Полицейские с молодогвардейцами сочинили и показали малышам Дубны сказку о правилах дорожного движения.

В детсаду №1 "Надежда" автоинспекторы и участники движения «Молодая гвардия» выступили в роли сказочных персонажей. Действующими лицами сказки о правилах поведения на дороге были рыжая Лиса, инспектор ДПС и девочка Варя – главная героиня сказки. Варя вышла на дорогу, но не знала, как нужно там себя вести. Дети вместе с Лисой и автоинспекторов давали Варе правильные советы и научили ее безопасно переходить через дорогу. Варю научили различать знаки "Пешеходный переход", "Пункт питания", "Больница", "Автобусная остановка" и "Железнодорожный переезд". Потом маленькие зрители с удовольствием потанцевали со сказочными гостями, ответили на их каверзные вопросы.  

Сказочным образом дошкольников научили основным мерам безопасности во время езды в автомобиле. Теперь они знают, как  правильно пристегиваться и что запрещается делать во время движения в машине: вставать из специального удерживающего устройства и отстегивать ремень безопасности.

Юные знатоки ПДД получили в награду сладкий подарок от сотрудников ГИБДД и молодогвардейцев.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить