. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

В День города на Молодежной поляне ближе к вечеру запустили тепловые аэростаты. Необычное зрелище снабдили подробнейшим рассказом о каждом из семи исполинов.


Воздушные громадины теснились на Молодежной поляне. Языки пламени из горелки с драконьим свистом нагнетали горячий воздух в разноцветные шары фантастических размеров. Чтобы поднять такие махины на пять метров от земли, потребовалось немало времени и огня. Зато зрители были в восторге. «Жаль, что полетать на таком шаре нельзя, – сокрушались ребятишки. Вот бы в эту корзинку залезть и отправиться, как Конюхов, вокруг света на аэростате», – мечтали тинейджеры.
Рекламные тепловые аэростаты давно уже участвуют в различных массовых мероприятиях по всей России. Вот и до Дубны добрались. Многие дубненцы увидели аэростаты так близко впервые и благодарны устроителям городского юбилея за эту диковинку.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить