. Дубна: 16 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok
Дубненские автоинспекторы 18 января провели профилактический урок безопасности "ПДД изучим и других научим!" совместно с отрядом юных инспекторов движения для учащихся гимназии № 3.
Мероприятие, в котором приняло участие около ста человек, было направлено на сокращение роста ДТП с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также на популяризацию ношения световозвращающих элементов как взрослыми, так и детьми.
В начале мероприятия отряд юных инспекторов движения гимназии № 3 исполнил для младшеклассников тематический спектакль по правилам дорожного движения, затем сотрудники Госавтоинспекции рассмотрели с детьми возможные опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, основные правила нахождения вблизи дороги и перехода проезжей части, а также правила нахождения на улице в тёмное время суток и в зимний период.
В завершение мероприятия автоинспекторы ответили на вопросы детей, а младшим участникам дорожного движения вручили тематические закладки для учебников, которые будут всегда напоминать о соблюдении правил дорожного движения, и светоотражающие ленты, которые дети прикрепили на свою одежду и сумки, чтобы стать заметными для других участников дорожного движения в тёмное время суток.
ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить