. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Дубненские автоинспекторы вместе с активистами "Молодой Гвардии Единой России" побывали в гостях у детского клуба "Факел". Дети поздравили их с 81-летием образования службы.

Сначала сотрудники ОГИБДД напомнили ребятам, как нужно переходить дорогу и какие правила соблюдать при езде на самокатах, велосипедах, гироскутерах, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Полицейские с молодогвардейцами провели викторину на знание дорожных знаков, правил перехода проезжей части и категорий участников дорожного движения. Ребята посмотрели мультфильмы о важности соблюдения ПДД. Затем воспитанники клуба поделились на две команды и восстановили стихотворение о светофоре, в котором все строчки перепутались.

Затем дети тепло поздравили сотрудников ОГИБДД с 81-летием образования службы громкими аплодисментами, спев веселую песню о ПДД.

Во второй части мероприятия ребята дружной колонной в сопровождении педагогов, активистов «Молодой Гвардии» и автоинспекторов направились в автогородок около гимназии № 11, где они покомандно прошли сложную траекторию в качестве водителей транспортных средств. В пути их подстерегали неожиданности: пешеход, перебегающий проезжую часть, не глядя по сторонам, вторая команда, двигавшаяся по «встречке», и даже регулировщик на перекресте с круговым движением. Все участники успешно справились с заданием и были представлены к награде: свидетельству от сотрудников ОГИБДД «За отличные знания правил дорожного движения»!

В завершение мероприятия все ребята проехали по автогородку на собственных средствах передвижения: велосипедах, роликовых коньках, самокатах и скейтбордах.

Автоинспекторы и активисты МГЕР поблагодарили участников викторины и пожелали им применять полученные знания на практике и быть хорошим примером для младших.

По материалам пресс-службы ОГИБДД по г. о. Дубна

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить