. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok
Фото ОИЯИ
Фото ОИЯИ

С IX Всероссийского съезда Советов молодых ученых "Навстречу большим вызовам", который проходил в сочинском парке "Сириус" с 14 по 16 октября, председатель ОМУС ОИЯИ привез награду за организацию учебной работы в Объединенном институте.

Участниками форума стали сотрудники институтов развития и органов власти, руководители научных и бизнес-проектов. Всех их объединила цель - "расширение сетевого взаимодействия Советов молодых ученых для объединения усилий в решении стратегических задач развития России" (как указано на сайте мероприятия). Съезд являлся частью Ежегодного международного саммита молодых ученых и инженеров "Большие вызовы для общества, государства и науки".

Председатель Совета Объединения молодых ученых и специалистов ОИЯИ Александр Верхеев представил на мероприятии проект "Организация международных молодежных научных конференций и школ в ОИЯИ". Доклад участвовал в конкурсе "Лучшие практики советов молодых ученых" в числе 114 заявок из 39 субъектов Федерации. По итогам конкурса были отобраны 29 проектов, в числе который оказался и дубненский.

Организовал данный конкурс Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте России по науке и образованию. Одной из задач конкурса было выявить лучшие практики в работе молодых исследователей, другой - повысить мотивацию специалистов к новым свершениям.

По материалам ОИЯИ

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить