. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok
Фото ОИЯИ
Фото ОИЯИ

10-12 октября в ОИЯИ нанесли визит представители монгольской государственной компании "Мон-Атом" (исполнительный директор Доржбай Далайжаргал, финансовый директор Дамиран Батзай, журналисты из Монголии Хатанбаатар Ганбаатар, Барамсай Чадраабал, Галдан Батцецег, Энжаргал Оджаргал) в сопровождении сотрудников "Русатома" А.С. Кузнецовой и Д.И. Стрельникова.

В ходе трехдневного визита делегация ознакомилась с историей Объединенного института и его деятельностью, а также с принципами международного сотрудничества в этой межправительственной научной организации.

Также представители "Мон-Атома" побывали в Лабораториях нейтронной физики и радиационной биологии, посмотрели в действии установку ОИЯИ "РЕГАТА" и медико-технический комплекс фазотрона Лаборатории ядерных проблем. Монгольские гости встретились со своими земляками, работающими в ОИЯИ. На вопросы сограждан ответил руководитель группы монгольских сотрудников ОИЯИ Очбадрах Чулуунбаатар.

Делегация осталась довольна знакомством с Объединенным институтом и выразила благодарность его руководству на заключительной встрече в дирекции.

13 октября монгольские гости побывали в ИАТЭ НИЯУ МИФИ в рамках знакомства с российскими технологиями в ядерной энергетике.

Добавим, что Монголия - страна, которая активно занимается добычей из своих недр урана.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить