. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

19 января в ОИЯИ побывали иностранные гости - президент Академии новой Монголии д-р Жанчив Галбадрах и зав. кафедрой естественных наук Института технологий новой Монголии Очирбат Нямсурэн.

В Объединенном институте соотечественников сопровождал Чулуунбаатар Очбадрах, руководитель национальной группы Монголии и начальник сектора научного отдела вычислительной физики Лаборатории информационных технологий.

В ходе визита гости побывали в дирекции ОИЯИ, где их приветствовало руководство Института во главе с вице-директором Михаилом Иткисом, прослушали лекцию в визит-центре ОИЯИ о деятельности учебно-научного центра и встретились с его директором С. Пакуляком. Также гости посетили три лаборатории Объединенного института: ЛИТ, ЛРБ и ЛТФ.

Результатом поездки стала договоренность о дальнейшем развитии отношений на Международной конференции "Современные тенденции в естественных науках и передовые научно-образовательные технологии", которая планируется 20 - 24 августа этого года в столице Монголии Улан-Баторе (д-р Жанчив Галбадрах - один из почетных председателей конференции).

В ходе встречи монгольские делегаты отметили, что для их государства в данный момент важны молодые инженерные кадры, что, в свою очередь, влечет за собой потребность в развитии фундаментальной науки.

По материалам сайта ОИЯИ

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить