. Дубна: 7 oC
Дата 29.04.2024
rss telegram vk ok

Создание Объединенного института ядерных исследований на долгие годы вперёд определило и до сих пор определяет вектор развития Дубны, ее особый путь, ее атмосферу.

«Сегодня ОИЯИ – это флагман российской и мировой науки, в его Лабораториях ведутся фундаментальные теоретические и экспериментальные исследования с разработкой и применением новейших технологий, – отметил глава Дубны Максим Тихомиров в своем поздравлении сотрудникам института. – Учёные ОИЯИ уже внесли колоссальный вклад в науку, а сейчас приближаются к новым ярким открытиям. В его стенах идёт работа над выдающимися проектами мирового класса. С каждым годом число соглашений между ОИЯИ и организациями различных стран растёт».

Директор ОИЯИ академик Григорий Трубников от имени дирекции и многонационального коллектива Объединенного института ядерных исследований выразил глубокую признательность всем, кто своим самоотверженным трудом принес ОИЯИ мировую славу и известность и тем, кто продолжает созидательную исследовательскую и организационную деятельность на благо науки в сегодняшнее непростое время. «Благодаря поддержке правительств государств-членов ОИЯИ, создающим нашему институту прекрасные условия для развития, благодаря нашему замечательному коллективу институт уверенно смотрит в будущее», – заключил он и пожелал всем сотрудникам ОИЯИ доброго здоровья, благополучия и новых успехов в научном творчестве.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить