. Дубна: 12 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

ОЭЗ "Дубна" стала первой в рейтинге инвестиционной привлекательности особых экономических зон России. Об этом сообщил директор Ассоциации кластеров и технопарков РФ, член Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге России Андрей Шпиленко.

Андрей Шпиленко отметил, что рейтинг представители экспертного сообщества составили "не с точки зрения бюджетной эффективности, а с точки зрения именно бизнеса", и именно в Дубне создана зона, "где бизнес чувствует себя комфортно, куда можно идти и не бояться за свои инвестиции".

В рейтинг были включены только зоны технико-внедренческого и промышленно-производственного типов - всего таких оказалось 12.

Две другие подмосковные особые зоны сильно уступают дубненской в данном рейтинге: ОЭЗ технико-внедренческого типа "Исток" во Фрязине заняла шестую строчку, а на девяой оказалась ОЭЗ промышленно-производственного типа "Ступино Квадрат".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить