. Дубна: 8 oC
Дата 17.04.2024
rss telegram vk ok

26 октября в Зеленограде была открыта горячая линия Роспотребнадзора, посвященная нарушению прав потребителей финансовых услуг. Горячая линия будет действовать постоянно и круглосуточно по номеру: 8 800-100-29-26.

Раньше граждане могли обратиться за правовой помощью в ведомство только в определенные часы.

Горячая линия стала частью проекта министерства финансов России "Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации".

Основанием для открытия линии стало увеличение количества обращений населения: по вопросам финансовых услуг оно выросло за последние пять лет вдвое и составляет теперь одну пятую от всех запросов граждан. В 2016 году потребители финансовых услуг обратились в Роспотребнадзор 17 000 раз.

Колл-центр рассчитан на прием 7 - 8 тысяч звонков ежемесячно, а в наиболее напряженные месяцы - и на 10 тысяч.

Организаторы ожидают, что консультации и разъяснения обученных операторов помогут потребителям отстоять свои права на рынке финансовых услуг, что, в свою очередь:

- упростит процедуру подачи обращений и жалоб,

- повысит общий уровень финансовой эрудированности населения.

Прежде чем звонить на линию, изучите материалы на сайте хочумогузнаю.рф. Возможно, ответы на ваши вопросы найдутся там.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить